15 октября 2009

Postcrossing

Около 3 недель назад я зарегистрировался на сайте посткроссинга — сервиса по обмену открытками. Идея сервиса очень проста: необходимо зарегистрироваться, ввеести свой почтовый адрес (не e-mail, а именно почтовый) и получить 5 случайных адресов со всего мира. Мне первый раз попались 2 Германии и 3 Соединенных Штатов. Затем надо сходить на почту, купить 5 открыток (обычно получатель в своем профиле пишет, на какую тему он хотел бы получать открытки), подписать их и опустить в почтовый ящик. Когда открытки дойдут, можно будет отправить еще 5 и т.д. В ответ через некоторое время начинают приходить почтовые открытки из разных случайных стран.
Я старательно выполнил все условия и пару дней назад получил первый ответ из Торонто (Канада) — открытку с хоккеистами, изображенными на стене станции метро.

2 комментария:

Ama1eur комментирует...

подобные пирамиды были популярны еще во времена Совка ;)

Native-born citizen комментирует...

:) да, это что-то похожее, но здесь никто не обещает, что придет много открыток в ответ. В идеале должен быть балланс - сколько отправлено, столько и получено. Правда, авторы сайта пока что жалуются на алгоритм, который не позволяет получить правильное соотношение.