18 сентября 2009

Встреча Почаевской Иконы

В воскресенье мы сподобились поучаствовать в событии, сопряженном с редкими духовными переживаниями — во встрече Почаевской Иконы Божией Матери. Встреча состоялась на Киевском железнодорожном вокзале, откуда ее понесли Крестным Ходом в Лавру. Говорят, собралось более 10000 человек.
Икона останется в Киеве до 21 сентября и будет находиться в в храме Всех святых на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора.


Подготовка к встрече


Икону вынесли из поезда


Крестный Ход на улице С. Петлюры (быв. Коминтерна)


Половины проезжей части не хватает, приходится занимать тротуары


По Крещатику


Повернули на М. Грушевского


У ворот Лавры


Молебен у Св.-Успенского Собора

4 комментария:

Ama1eur комментирует...

Религиозный дурман Московского патриархата!

Не забывайте, что Московский патриархат организовали два апостола: Сталин и Берия. Это произошло во время войны, в 1943 году. Его организовали по всем правилам КГБ. Каждый человек из этой церкви, занимая ту или иную должность должен быть проверенным. Не знаю, насколько это удавалось ранее, но церковью все время руководила не партия, не политбюро Компартии , а КГБ.

Евгений Сверстюк
выдающийся современный украинский публицист и литературовед, активный участник национально-демократического движения, один из его интеллектуальных лидеров.

Native-born citizen комментирует...

Наверное, Вы слишком убеждены в своей правоте, чтобы с Вами спорить. Я скажу только, что я не согласен с Вашим комментарием.

Ama1eur комментирует...

;)
по поводу дурмана или по поводу КГБ?

Native-born citizen комментирует...

В первую очередь, я не согласен с тем, что Ваш комментарий имеет отношение к исходному сообщению. Факт пребывания великой православной святыни в Киеве вряд ли связан с размышлениями интеллектуальных лидеров о происхождении патриархатов. Я не думаю, что диалог будет результативен, если мы будем говорить о разных вещах. Да и слово "дурман" не добавляет конструктивности :) Я думаю, Ваша мысль по этому поводу заслуживает быть высказанной в виде отдельного сообщения в Вашем блоге. Тогда мне будут более понятны Ваши тезисы, и я смогу подключиться к развернутому обсуждению.