10 апреля 2008

Перекись водорода

Где-то с месяц назад случилось открывать бутылку портвейна методом гидравлического удара. То ли я был немного не в себе, то ли тара попалась неудачная, но я не только ее разбил и портвейн пролил, но еще и себя покалечил. Два глубоких пореза с обильным кровотечением пришлись на правую ладонь. Т.к. пить было больше нечего, пришлось возвращаться в цивилизацию за вином, а заодно искать что-то, чем остановить кровь. Не меньше часа мы бродили по городу, пили пиво и искали банальную перекись! Ее просто не продают в крупных аптеках, предлагают, например, хлоргексидин, но это совсем не то, что требуется.

Сегодня, разглядывая ссадины, полученные на вчерашней тренировке на асфальте, я подумал, что неплохо было бы всегда иметь под рукой какой-нибудь гемостатик/антисептик. Но таскать с собой стеклянный пузырь с перекисью, по-моему, не самое лучшее решение.

Поиск в Интернете дал следующее: H2O2, производства фирмы Gifrer, выпускается в пластиковых флаконах по 125 и 250 мл в виде спрея и в одноразовых флаконах в упаковке 20x5 мл. Теперь осталось найти, где это купить.

Комментариев нет: